Dieses supersportliche Kinderauto wird in Lizenz von McLaren hergestellt. Der McLaren 620 GT ist mit allen möglichen Optionen ausgestattet. Mit den 2 leistungsstarken 12-Volt-Motoren ist die Höchstgeschwindigkeit bis zu 5 km pro Stunde einstellbar. Dieses wunderschöne Batteriefahrzeug ist mit 2 Flügeltüren, Vollgummireifen, gefederten Rädern, sportlichem Ledersitz und einer 2,4-GHz-Fernsteuerung ausgestattet. Dank der „Softstart“-Funktion verspürt Ihr Kind beim Beschleunigen keinen Ruck. Das Auto nimmt schön und leise Fahrt auf.Darüber hinaus ist dieses Batteriefahrzeug mit einer Hochglanzlackierung versehen.
Qualität: Aufgrund des Produktionsprozesses können einige Flecken, Schrammen, Punkte oder Kratzer auf dem Elektrospielzeug sichtbar sein. Manchmal sind Teile nicht zu 100 % Naht an Naht verarbeitet. Dies ist durchaus üblich und gilt für alle Modelle, unabhängig davon, wo Sie sie kaufen. Besonders Schwarz ist eine Farbe, die mehr zeigt.
| Farbe | Rot |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 4,5Ah Akku |
| Motor | 2x 12 Volt Motoren, ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 5km pro Stunde |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung: Scheinwerfer, Rücklichter und Armaturenbrettbeleuchtung |
| Musik / Multimedia | Motorgeräusch beim Starten, Hupen- und Musiktasten, Vorlesen von Geschichten, Musikmodul mit TF-, MP3- und USB-Eingang zum Abspielen eigener Musik, Lautstärke regelbar, Batterieanzeige |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit Sicherheitsgurt, gefederte Hinterräder |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbaren Geschwindigkeiten und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 6 bis 8 Stunden Ladezeit, 60–90 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Anzahl Sitzplätze | 1-Sitzer |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 108 x 60 x 43 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 110 x 65,5 x 29,5 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 13,50 kg /16,50 kg |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.