Das elektrische Lamborghini Lanzador Kinderauto bietet eine perfekte Kombination aus Sportlichkeit, Luxus und Sicherheit. Dieses offiziell lizenzierte Kinderauto sieht beeindruckend aus und vermittelt Kindern ein realistisches und aufregendes Fahrerlebnis.
Mit seinen scharfen Lamborghini-Linien, dynamischen Formen, LED-Beleuchtung und coolen Soundeffekten ähnelt dieses Kinderauto stark dem echten Lanzador. Das Auto ist hochglänzend lackiert. Kinder steigen einfach über die wirklich öffnenden Türen ein. Beim Starten ertönt ein realistisches Motorengeräusch, das sofort für zusätzliche Atmosphäre sorgt.
Für Eltern steht Sicherheit an erster Stelle. Daher ist das Auto mit einer 2,4-GHz-Fernbedienung ausgestattet, mit der Eltern das Kinderauto vollständig steuern können. Dank der Sanftanlauf-Funktion fährt das Auto ruhig und ohne ruckeln los – ideal für junge Fahrer.
Dieses Kinderauto verfügt über 2×12-V-Antriebe. Die Geschwindigkeit ist in drei Stufen bis maximal 5 km/h einstellbar. Die vollgummierten Reifen und die gefederten Räder sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität.
Das integrierte Musikmodul mit USB-Anschluss und Bluetooth macht das Fahren noch unterhaltsamer. Kinder können ihre Lieblingsmusik abspielen oder die integrierten Melodien genießen.
Qualität: Durch den Produktionsprozess können leichte Spuren, Schrammen oder kleine Kratzer sichtbar sein. Dies ist normal und betrifft alle Modelle, unabhängig vom Kaufort. Auf schwarzen Teilen können diese Details stärker sichtbar sein.
| Farbe | rot |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 4,5Ah Akku |
| Motor | 2 x 12 Volt Motoren mit je 390 Pfund Tragkraft, ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 5 km pro Stunde |
| Beleuchtung | Scheinwerfer und Rückleuchten |
| Musik / Multimedia | Motorgeräusch beim Starten, Hupe, Musikmodul mit Musik, Vorlesefunktion, USB-Anschluss und Bluetooth zum Abspielen eigener Musik, Lautstärke einstellbar, Batterieanzeige |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit 3-Punkt-Sicherheitsgurt, gefederte Räder, 2 Türen |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbarer Geschwindigkeit und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 6–8 Stunden Ladezeit, bis zu 60 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 101,5 x 49 x 43 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 103 x 50,5 x 26,5 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 11 kg / 14 kg |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.