Dieses schöne SUV-Modell-Kinderfahrzeug wird unter der Lizenz von Aston Martin hergestellt. Der Aston Martin ist mit zwei 12-Volt-Motoren ausgestattet und verfügt über drei einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 4 km/h. Dank der „Softstart“-Funktion spüren Kinder beim Beschleunigen keinen Ruck. Die Geschwindigkeit baut sich langsam auf. Das Auto fährt sowohl mit dem Gaspedal als auch mit der mitgelieferten 2,4-GHz-Fernbedienung.
Darüber hinaus ist das Kinderauto mit einem Kunstledersitz, Sicherheitsgurt, Gummireifen, gefederten Rädern, 2 echten Türen, Scheinwerfern, Armaturenbrettbeleuchtung, Musikmodul mit USB-Eingang und Bluetooth zum Abspielen eigener Musik ausgestattet.
Qualität: Aufgrund des Produktionsprozesses können einige Flecken, Schrammen, Punkte oder Kratzer auf dem Elektrospielzeug sichtbar sein. Manchmal sind Teile nicht zu 100 % Naht an Naht verarbeitet. Dies ist durchaus üblich und gilt für alle Modelle, unabhängig davon, wo Sie sie kaufen. Besonders Schwarz ist eine Farbe, die mehr zeigt.
| Farbe | Rot |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 4,5Ah Akku |
| Motor | 2x 12 Volt Motoren, ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 4 km pro Stunde |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung: Scheinwerfer, Heckbeleuchtung und Armaturenbrettbeleuchtung |
| Musik / Multimedia | Motorsound beim Starten, Hupen- und Musiktasten, Musikmodul mit TF- und USB-Eingang zum Abspielen eigener Musik, Lautstärke regelbar, Batterieanzeige |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit Sicherheitsgurt, gefederte Räder |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbaren Geschwindigkeiten und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 6 bis 8 Stunden Ladezeit, 60–90 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Anzahl Sitzplätze | 1-Sitzer |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 106 x 62 x 51 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 107 x 57 x 30 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 14 kg / 16,50 kg |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.