Dieses coole Batteriefahrzeug wird in Lizenz von Audi hergestellt. Details sind wunderschön wie beim echten Audi E-tron nachgebildet. Dieses Batteriefahrzeug ist mit Vollgummireifen und einem Ledersitz mit Beckengurt ausgestattet. Die gummigefüllten Reifen sorgen für zusätzlichen Grip und sind leise auf der Straße.
Der Audi E-tron verfügt über eine 12-Volt-Batterie und zwei Motoren. Die Geschwindigkeit ist zwischen 2 und 5 km pro Stunde einstellbar. Darüber hinaus ist dieses Kinderauto mit 2 echten Türen, Scheinwerfern, Rückbeleuchtung, Armaturenbrettbeleuchtung und einem MP4-Bildschirm ausgestattet, mit dem ein Kinderfilm abgespielt werden kann.
Dank der „Softstart“-Funktion baut sich die Geschwindigkeit sanft auf, so dass Kinder beim Beschleunigen keinen Ruck verspüren.
Qualität: Aufgrund des Produktionsprozesses können einige Flecken, Schrammen, Punkte oder Kratzer auf dem Elektrospielzeug sichtbar sein. Manchmal sind Teile nicht zu 100 % Naht an Naht verarbeitet. Dies ist durchaus üblich und gilt für alle Modelle, unabhängig davon, wo Sie sie kaufen. Besonders Schwarz ist eine Farbe, die mehr zeigt.
| Farbe | Rot |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 7Ah Akku |
| Motor | 2x 12 Volt Motoren, ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 5km pro Stunde |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung: Scheinwerfer, Rücklichter und Armaturenbrettbeleuchtung |
| Musik / Multimedia | Motorgeräusch beim Starten, Hupen- und Musiktasten, MP4-Bildschirm mit Cartoon, Musik und Vorlesegeschichten, Lautstärke einstellbar, Batterieanzeige, 2 Türen |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit 3-Punkt-Gurt, gefederte Hinterräder |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbaren Geschwindigkeiten und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 6 bis 8 Stunden Ladezeit, 60–90 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Anzahl Sitzplätze | 1-Sitzer |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 108 x 60 x 47 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 110 x 58 x 37 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 14 kg / 18 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.