Dieses wunderschöne Batteriefahrzeug wird in Lizenz von LAND ROVER hergestellt. Der beliebte Range Rover Evoque ist mit vielen Optionen ausgestattet, wie zum Beispiel: zwei 12-Volt-Motoren, einem echten Schlüssel, 2 Türen, Ledersitz, Vollgummireifen, Musik sowie MP3- und USB-Eingang für Ihre eigene Musik. Das Batterieauto kann gesteuert werden mit: über das Gaspedal sowie mit der mitgelieferten Fernbedienung für Eltern. Mit der „Softstart“-Funktion verspürt Ihr Kind beim Beschleunigen keinen Ruck. Die Geschwindigkeit wird nach und nach aufgebaut.Die Geschwindigkeit dieses Evoque ist bis maximal 5 km pro Stunde einstellbar. Darüber hinaus ist diese Version mit einem Hochglanzlack veredelt.
Qualität: Aufgrund des Produktionsprozesses können einige Flecken, Schrammen, Punkte oder Kratzer auf dem Elektrospielzeug sichtbar sein. Manchmal sind Teile nicht zu 100 % Naht an Naht verarbeitet. Dies ist durchaus üblich und gilt für alle Modelle, unabhängig davon, wo Sie sie kaufen. Vor allem Schwarz ist eine Farbe, die mehr zeigt.
| Farbe | Weiß |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 7Ah Akku |
| Motor | 2x 12 Volt Motoren, ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 5 km pro Stunde |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung: Scheinwerfer und Rücklichter |
| Musik / Multimedia | Motorsound beim Starten, Hupen- und Musiktasten, Geschichten vorlesen, Musikmodul mit MP3, Mini SD und USB-Eingang zum Abspielen eigener Musik, Lautstärke regelbar, digitale Spannungsanzeige, 2 echte Türen, Start mit echtem Schlüssel |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit Sicherheitsgurt, gefederte Räder |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbaren Geschwindigkeiten und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 6 bis 8 Stunden Ladezeit, 60–90 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Anzahl Sitzplätze | 1-Sitzer |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 108 x 67 x 52 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 111 x 59 x 36.5 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 14 kg / 18,50 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.