Entdecken Sie das Kinderfahrzeug Mercedes-Benz EQG! Dieses 12V-Fahrzeug bietet ein aufregendes Fahrerlebnis mit hochwertiger Ausstattung und Komfort. Mit einer leistungsstarken 12-Volt-9-Ah-Batterie und zwei 12-Volt-Motoren – einer an jedem Hinterrad – bietet der EQG hervorragende Leistung und präzise Lenkung. Mit 3 einstellbaren Geschwindigkeiten bis zu 5 km/h, „Softstart“-Funktion und elektronischer Bremse bietet es eine sichere und reibungslose Fahrt.
Für optimale Sicht auch im Dunkeln ist der EQG mit LED-Beleuchtung in den Scheinwerfern, Rücklichtern, am Armaturenbrett und rund um das Auto ausgestattet. Außerdem verfügt es über realistische Soundeffekte beim Starten des Motors, eine Hupe und ein Musikmodul mit MP3- und USB-Anschlüssen sowie eine Bluetooth-Verbindung und einstellbare Lautstärke für endlosen Spaß. Mit einer digitalen Spannungsanzeige bleiben Sie über den Batteriestatus informiert.
Der Mercedes-Benz EQG steht fest auf Vollgummireifen für optimalen Grip auf unterschiedlichen Untergründen. Der Kunstledersitz ist für zusätzlichen Schutz mit einem 3-Punkt-Sicherheitsgurt ausgestattet. Dieses batteriebetriebene Kinderauto bietet nicht nur ein aufregendes Fahrerlebnis, sondern auch Komfort und Luxus für kleine Abenteurer.
Qualität: Aufgrund des Produktionsprozesses können einige Flecken, Schrammen, Punkte oder Kratzer auf dem Elektrospielzeug sichtbar sein. Manchmal sind Teile nicht zu 100 % Naht an Naht verarbeitet. Dies ist durchaus üblich und gilt für alle Modelle, unabhängig davon, wo Sie sie kaufen. Besonders Schwarz ist eine Farbe, die mehr zeigt.
| Farbe | Weiß / Schwarz |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 9Ah Akku |
| Motor | 2x 12 Volt Motoren, ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 5 km pro Stunde |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung: Scheinwerfer, Rücklichter, Armaturenbrettbeleuchtung und zusätzliche Beleuchtung rund um das Auto |
| Musik / Multimedia | Motorgeräusch beim Starten, Hupen- und Musiktasten, Vorlesen von Geschichten, Musikmodul mit USB-Eingang zum Abspielen eigener Musik, Lautstärke regelbar, Batterieanzeige |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit Sicherheitsgurt, gefederte Hinterräder |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbaren Geschwindigkeiten und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 8 Stunden Ladezeit, 60–90 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Anzahl Sitzplätze | 1-Sitzer |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 121 x 74 x 62 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 115 x 64 x 32 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 24 kg / 30 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.