Entdecke ultimativen Spielspaß mit dem batteriebetriebenen Kinderauto Volkswagen ID.Buzz! Dieses fröhliche und moderne Auto ist ideal für kleine Abenteurer, die gerne in einem Fahrzeug mit Charakter unterwegs sind. Das kultige ID.Buzz-Design sorgt für einen einzigartigen und verspielten Look.
Ausgestattet mit zwei 12-Volt-Motoren und einer Sanftanlauffunktion fährt er vorwärts und rückwärts und beschleunigt sanft. So erleben Kinder beim Anfahren keinen Ruck. Die Geschwindigkeit ist in drei Stufen bis maximal 5 km/h einstellbar.
Der VW ID.Buzz verfügt über zwei Türen, Vollgummireifen, einen Sitz in Lederoptik und einen Sicherheitsgurt. Außerdem hat er funktionierende Scheinwerfer, einen Startsound, ein Musikmodul mit Musik, einen USB-Anschluss und Bluetooth, damit Kinder während der Fahrt ihre Lieblingsmusik hören können. Eltern können das Auto zur Sicherheit auch mit der mitgelieferten Fernbedienung steuern.
Der batteriebetriebene Kinderwagen Volkswagen ID.Buzz vereint Komfort, einfache Bedienung und Fahrspaß – das perfekte Geschenk für jeden jungen Fahrer!
Qualität: Aufgrund des Herstellungsprozesses können an den elektrischen Spielzeugen leichte Gebrauchsspuren, Abnutzungen oder kleine Kratzer sichtbar sein. Dies ist normal und gilt für alle Modelle, unabhängig vom Kaufort. Solche Details können an schwarzen Teilen besonders auffallen.
| Farbe | Rot |
| Stromversorgung / Batterie | 12 Volt 7Ah Akku |
| Motor | 2 x 12-Volt-Motoren, je ein Motor an jedem Hinterrad |
| reiten | 3 einstellbare Geschwindigkeiten bis zu 5 km pro Stunde |
| Beleuchtung | Scheinwerfer |
| Musik / Multimedia | Motorsound beim Starten, Hupen- und Musiktasten, Musikmodul mit USB-Anschluss und Bluetooth zum Abspielen eigener Musik, Lautstärke einstellbar, Batterieanzeige |
| Besonderheiten | Vollgummireifen, Kunstledersitz mit Sicherheitsgurt, 2 Türen |
| Fernbedienung | 2,4-GHz-Fernbedienung mit einstellbarer Geschwindigkeit und Pausenfunktion |
| Ladezeit und Spielzeit | 6–8 Stunden Ladezeit, bis zu 60 Minuten Spielzeit auf ebener Straße |
| Anzahl Sitzplätze | 1-Sitzer |
| Teilnahmeberechtigung | Für Kinder bis 5 Jahre bis maximal 30 kg |
| Produktabmessungen | 103 x 59 x 46 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Verpackungsabmessungen | 108 x 54 x 32 cm (Länge x Breite x Höhe) |
| Produkt-/Verpackungsgewicht | 16 kg / 19 kg |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.